Fehrecke

Marc Ben Puch


Vita


AUSZEICHNUNGEN
2007 Nominierung "Goldene Nymphe" | 47. Monte-Carlo-TV-Festival

FILM / KINO
2018 Dímelo tú | Kinofilm | Regie: Michael Fetter Nathansky
100 Dinge | Kinofilm | Regie: Florian David Fitz
2017 Fette Kumpelz | Kinofilm | Regie: Carsten Regel
2016 Maybe Baby | Regie: Julia Becker
2015 Die Hochzeitspolizei | Kurzfilm | Regie: Rogier Hardeman
2014 Lotte | Regie: Julius Schultheiß
2012 Da geht noch was! | Regie: Holger Haase
Erste Liga | Kurzfilm | Regie: Justus Becker
2011 Jesus liebt mich | Regie: Florian David Fitz
Türkisch für Anfänger - Der Film | Regie: Bora Dagtekin
Schuld sind immer die Anderen | Regie: Lars-Gunnar Lotz
2009 Devil´s Daughter | Regie: Lewis Häusler
2008 Uferwellen | Kurzfilm | Regie: Stefan Lengauer

TV
2018 Die Martina Hill Show | Comedy | Regie: Marco Musienko
Jenny - Echt gerecht! | TV-Serie | Regie: Buddy Giovinazzo
Es bleibt in der Familie | TV-Movie | Regie: Florian Knittel
Amokspiel | TV-Movie | Regie: Oliver Schmitz
Kinderüberraschung | TV-Movie | Regie: Kai Meyer-Ricks
2017 Good Cop / Fat Cop | TV-Serie | Regie: Nico Sommer
Ausgerechnet Sylt | TV-Movie | Regie: Susanna Salonen
Bad Cop | TV-Serie | Regie: Michael Kreindl
Beste Schwestern | TV-Serie | Regie: Daniel Rakete Siegel
Der Alte | TV-Serie | Regie: Esther Wenger
In aller Freundschaft | TV-Serie | Regie: Mathias Luther
Jenny - echt gerecht! | TV-Serie | Regie: Andreas Menck
2016 Der Kommissar und das Kind | Spielfilm | Regie: Andreas Senn
Blaumacher | TV-Serie | Regie: Pia Strietmann, Maurice Hübner
Neandertaler | TV-Serie | Regie: Peter Gersina
2015 Beste Schwestern | TV-Serie | Regie: Ulli Baumann
Was kostet die Liebe? - Ein Großstadtmärchen | Spielfilm | Regie: Florian Knittel
Morden im Norden | TV-Serie | Regie: Dirk Pientka
Knallerfrauen 4 | Comedy | Regie: Marco Musienko
Lena Lorenz | TV-Reihe | Regie: Thomas Jauch
Undercover küßt man nicht | Spielfilm | Regie: Jan Haering
2014 SOKO 5113 | TV-Serie | Regie: Jorgo Papavassiliou
Verliebt, verlobt, vertauscht | Spielfilm | Regie: Josh Broecker
Die Chefin | TV-Serie | Regie: Michael Schneider
Inspektor Jury lichtet den Nebel | TV-Reihe | Regie: Florian Kern
Lena Lorenz - Willkommen im Leben | TV-Reihe | Regie: Michael Kreindl
Herzensbrecher | TV-Serie | Regie: Enno Reese
Dr. Klein | TV-Serie | Regie: Gero Weinreuter
Soko Stuttgart | TV-Serie | Regie: Udo Witte
Soko Köln | TV-Serie | Regie: Daniel Helfer
Block B - Unter Arrest | TV-Serie | Regie: Kai Meyer-Ricks, Tina Kriwitz, Jörg Mielich
Letzte Spur Berlin | TV-Serie | Regie: Thomas Nennstiel
2013 The Heavy Water War | TV-Serie | Regie: Per-Olav Sorensen
Koslowski & Haferkamp | TV-Serie | Regie: Dirk Regel
Mein Lover, sein Vater und ich! | Spielfilm | Regie: Holger Haase
Knallerfrauen 3 | Comedy | Regie: Marco Musienko
Heldt | TV-Serie | Regie: Ulrike Hamacher
Schmidt | TV-Serie | Regie: Sebastian Sorger
Soko Wismar | TV-Serie | Regie: Oliver Dommenget
Willkommen im Club | Spielfilm | Regie: Oliver Schmitz
Scarlet und Hadschi | Regie: Züli Aladag
Tatort Leipzig - Die Wahrheit stirbt zuerst | TV-Reihe | Regie: Miguel Alexandre
Der letzte Bulle | TV-Serie | Regie: Thomas Nennstiel
Alarm für Cobra 11 | TV-Serie | Regie: Heinz Dietz
2012 Christine. Perfekt war gestern | TV-Serie | Regie: Oliver Schmitz
Soko Leipzig | TV-Serie | Regie: Buddy Giovinazzo
Polizeiruf 110 - Eine andere Welt | TV-Reihe | Regie: Nicolai Rohde
Knallerfrauen 2 | Comedy | Regie: Marco Musienko
Der Cop und der Snob | TV-Serie | Regie: Holger Haase, Michael Kreindl
2011 Willkommen im Krieg | Spielfilm | Regie: Oliver Schmitz
Die Draufgänger | TV-Serie | Regie: Franziska Meyer Price
Knallerfrauen | Comedy | Regie: Marco Musienko
Der tödliche Befehl | Spielfilm | Regie: Winfried Oelsner
Kommissar Stolberg | TV-Serie | Regie: Michael Schneider
2010 Der Bergdoktor | TV-Serie | Regie: Esther Wenger
Doctor´s Diary | TV-Serie | Regie: Sophie Allet-Coche
Callgirl Undercover | Spielfilm | Regie: Ulli Baumann
In aller Freundschaft | TV-Serie | Regie: Esther Wenger
Der Kriminalist | TV-Serie | Regie: Thomas Jahn
2009 Soko Leipzig | TV-Serie | Regie: Oren Schmuckler
2008 Notruf Hafenkante | TV-Serie | Regie: Donald Krämer
Soko Wismar | TV-Serie | Regie: Oren Schmuckler
2007 - 2006 GSG 9 - Die Spezialeinheit | TV-Serie | Regie: Hans-Günther Bücking, Jorgo Papavassiliou, Florian Kern

THEATER
2009 Staatsschauspiel Dresden | Gast
2007 - 2003 Deutsches Nationaltheater Weimar

AUSBILDUNG
2003 - 1999 Hochschule für Schauspielkunst Ernst Busch, Berlin

Skills

WOHNORT Berlin
GEBOREN 1977
GRÖSSE 180 cm
AUGENFARBE braun
HAARFARBE dunkelblond
SPRACHEN Englisch
DIALEKTE Berlinerisch
INSTRUMENTE Gitarre | Didgeridoo
SPORTARTEN Fechten | Kampfsport | Schwimmen | Snowboard | Tauchen (Gerätetauchen) | Yoga
STIMME Tenor
FÜHRERSCHEIN Pkw
WEITERE FÄHIGKEITEN Feuerspucken/-schlucken